из чего делается базальтовая вата

Из чего делается базальтовая вата?

Минеральная вата — камень и стекло — натуральный изоляционный материал. Природные ресурсы используются для его производства. В технологическом процессе почти сто процентов отходов сырья возвращается в производственный цикл. Только минеральная вата, среди всех изоляционных материалов, сочетает в себе следующие преимущества: очень хорошая теплоизоляция (имеет низкий коэффициент теплопроводности), невоспламеняемость и огнестойкость, отличные звукопоглощающие свойства, стабильность размеров и формы, механическая прочность в сочетании с естественной упругостью, биологическая стойкость, термодинамическая стабильность волокна, устойчивость к влаге и высокая паропроницаемость.

Базальтовая вата и стекловата производятся из минерального сырья. Каменная вата образуется из базальта при выплавке при температуре более 1400 ° С. Стекловата изготовлена из кварцевого песка и стеклобоя, выплавленного при температуре около 1000 ° С.

Из чего делается базальтовая вата

Карьер базальтового камня

Тепловой комфорт и энергоэффективность.

Хорошая теплоизоляция также способствует энергоэффективности здания, то есть сокращает потребление энергии, необходимое для его комфортного использования.

Большая часть энергии и, следовательно, наши деньги поглощаются зданиями. Более 40% энергии, приходится на здания. Целых 34 процента из них потребляется в жилых зданиях. Наибольшие потери энергии вызваны неправильной теплоизоляцией крыши, полов, стен и окон. Почти 60 процентов энергии уходит через неправильно изолированную крышу и наружные стены.

Чтобы избежать этого, на этапе проектирования и строительства необходимо обеспечить надлежащую систему изоляции, материалы наилучшего качества и их профессиональную сборку.

Надлежащим образом утепленное здание позволяет снизить потребность в тепле зимой, одновременно снижая потребность в холоде летом, и, таким образом, повышает уровень энергоэффективности, получая более высокий энергетический класс.

А как насчет старых домов? Правильная изоляция старого дома может сэкономить до половины расходов на отопление. Благодаря термомодернизации тепловой комфорт изменится, потому что мы перестанем чувствовать холод, внутренняя температура будет стабильной и легко адаптируется к нашим ожиданиям, не оплачивая огромные счета за отопление.

Пожарная безопасность.

Мы не думаем о пожаре, потому что никогда не сталкиваемся с такой ситуацией. Но сделали ли мы все, чтобы сделать наш дом безопасным? Конечно, вы должны быть заинтересованы в этом на этапе проектирования вашего дома. Противопожарной безопасности зданий способствует соответствующий выбор негорючих изоляционных материалов, которые гарантируют пассивную противопожарную защиту и активные меры противопожарной защиты, такие как детекторы дыма или огнетушители.

Минеральная вата является самым безопасным изоляционным материалом, потому что она не горючая.

Минеральная вата имеет самый высокий класс реакции на огонь в соответствии с европейской классификацией (чаще всего А1). Это означает, что такие материалы не горят и не поддерживают развитие огня. Во время пожара они могут выделять минимальное количество газов, поступающих из горящего связующего, который является органическим веществом.

Акустический комфорт.

Нам нравится, когда вокруг нас тихо. Однако знаем ли мы, какие элементы строительства наших домов влияют на это? А плохую акустику здания невозможно отремонтировать без дорогостоящих вложений. Акустическая изоляция является очень важным параметром всех строительных перегородок — стен и потолков. Поэтому стоит выбирать теплоизоляционные материалы для строительства дома, которые при использовании не изменят свои свойства и гарантируют достижение параметров, предполагаемых в проекте. Давайте сделаем так, чтобы в нашем доме было тихо.

Долговечность.

В изделиях из минеральной ваты используются связующие для сцепления волокна и гидрофобизаторы, которые повышают устойчивость к влаге. Стойкость к огню и высокой температуре — это природные свойства шерсти, а не свойства, полученные в ходе технологических процессов и основанные на химических соединениях — замедлителях. Шерсть не нуждается в антипиренах. При длительной эксплуатации в закрытых помещениях из связующего, химические соединения могут высвобождаться значительно ниже любых приемлемых уровней и стандартов, со временем исчезая без вредного воздействия на здоровье. Отсутствие какого-либо негативного влияния минеральной ваты на здоровье подтверждается исследованиями известных исследовательских учреждений.

Важной особенностью минеральной ваты является ее паропроницаемость. Благодаря этому значительно снижается риск удержания влаги в здании и, следовательно, развития плесени и грибков, что может нанести вред нашему здоровью.

Минеральная вата безопасна. Это подтверждается научными исследованиями во многих странах и, прежде всего, безопасным, безотказным использованием в миллионах домов и офисов по всему миру. Научные исследования ясно показывают, что минеральная вата из камня и стекла безопасна при производстве, сборке и использовании везде, где соблюдаются принципы, рекомендованные производителями.

Базальтовая вата - экологичность

Базальтовая вата – экологичность.

Использование переработанного материала в процессе производства является ответственной про-экологической политикой производителей минеральной ваты.

Мы, как владельцы и пользователи зданий, также влияем на защиту окружающей среды. Одним из факторов является правильная изоляция зданий, для уменьшения расхода тепловой и электрической энергии. Большая часть энергии в зданиях используется для отопления и охлаждения. Это составляет две трети общего потребления энергии для нежилых зданий и более 70 процентов в жилых зданиях.

Хорошо изолированный дом означает не только экономию в нашем портфеле, но и благотворное влияние на окружающую среду, доказывая, что никакого вреда от базальтовой ваты нет.

 

 

Опубликовано . Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *