утеплитель ROCKWOOL

Почему стоит использовать вату – утеплитель Rockwool?

Прежде всего — уменьшить потери тепла. Изоляция из минеральной ваты также имеет и другие преимущества: это паропроницаемый и стабильный материал, обеспечивающий наилучшую акустическую изоляцию. Он устойчив к химическим веществам, изменениям температуры и влажности. Что очень важно — невоспламеняющаяся минеральная вата повышает огнестойкость стен. Изоляция стен с минеральной ватой легко и быстро. Минеральная вата также обладает высокой паропроницаемостью.
Внимание! Элементы, включенные в систему теплоизоляции, должны выбираться так, чтобы диффузионное сопротивление отдельных слоев уменьшалось по направлению к внешней стенке. Другими словами: паропроницаемость каждого последующего слоя, нанесенного на шерсть, должна быть увеличена.
Если у нас нет возможности изолировать стены традиционным способом — снаружи, решение, которое может снизить стоимость обогрева помещений, может быть изоляцией стен изнутри. Что стоит знать об этом методе?
Изоляция наружных стен квартиры изнутри не даст эффекта теплоизоляции снаружи. Однако иногда это оказывается единственным способом ограничить утечку тепла. Обычно она выполняется в ситуации, когда владелец здания не может предпринимать действия, связанные с изоляцией наружных стен или по какой-либо причине, фасад здания не может быть нарушен (например, он покрыт защитным контролем).

Как правильно устанавливать утеплитель для стен?

Утепление стен изнутри роквулПрежде всего, когда вы решаете изолировать стены изнутри, вам приходится считаться с ограничением используемого пространства в изолированной комнате. Таким образом, изолирована не только внешняя стена, но и смежные перегородки отделяются на расстоянии 60-100 см от контакта с ней. Прежде чем приступать к изоляции стен от внутренней части, следует соблюдать осторожность, чтобы ограничить источники влаги во внешней стене — фасад должен быть защищен от возможности просачивания воды внутри перегородки, например, с помощью соответствующей штукатурки. Наружные стены также должны быть защищены от капиллярного поднятия воды из земли. Чтобы изолировать стены, изнутри, необходимо будет использовать специалиста в этой сфере. Некачественная или неправильно установленная теплоизоляция может привести к конденсации внутри барьера и, как следствие, к грибкам и плесени.
Полы с подогревом теоретически имеют те же преимущества: он обеспечивает лучшее для людей распределение температуры в помещениях — в соответствии с правилом — теплые ноги, холодная голова, обогреватели исчезают из дома, и установка считается безупречной и долговечной.

Преимущества утеплителя для пола.

С помощью утепления пола вы решите сразу несколько вопросов сразу: позаботитесь о комфорте в доме и о расходовании наименьшей суммы денег на отопление (в это время вы можете сэкономить на подогреве пола), а также, решить проблемы, связанные с акустикой. Минимизировать, а иногда и полностью изолировать внешние звуки. Такая изоляция возможна и эффективна благодаря новой минеральной каменной вате Rockwool STEPROCK. STEPROCK — последнее предложение, предлагаемое компанией Rockwool. Изделия этой линии используют свойства каменной ваты, которые непосредственно влияют на наш акустический и тепловой комфорт. Для изоляции плавающих полов хорошо использовать пружинный материал из шерсти, который отделяет фундаментный слой (например, бетонную стяжку) от потолка. Таким образом, мы значительно уменьшаем передачу ударных звуков (например, тиснение) и воздуха, а также обеспечиваем удобную температуру пола. Сведение к минимуму проникновения шума — это не только формальное требование, но прежде всего обеспечение условий для работы, сна или отдыха.

Утепление пола ROCKWOOL

Кроме того, теплоизоляция каменной ваты значительно снижает потери тепла, которые сильно ощущаются в помещениях, прилегающих к неотапливаемым помещениям или расположенных над холодными подвалами и помещениями на первом этаже. Тепловой комфорт также является экономичным комфортом — более низкие затраты на отопление для жилых помещений являются жестким аргументом, особенно в отопительный сезон. Помимо превосходных акустических и тепловых свойств, а также самой высокой огнестойкости, продукты серии STEPROCK также характеризуются возможностью установки с различными мокрыми (бетонными) и сухими напольными шпалами (плиты OSB, гипсоволоконные плиты). Это позволяет свободно выбирать другие технологические и строительные решения, а в случае сухих фундаментов для снижения цены труда и времени осуществления инвестиций.

Утеплитель для крыши – формальности и условия монтажа.

Утеплитель для крыши ROCKWOOLДля изоляции крышных скатов минеральная вата является самой популярной. Минеральная вата является хорошим теплоизолятором и, кроме того, обладает достаточно высокой эластичностью, чтобы плотно заполнить пространства между деревянными элементами конструкции крыши. Вата с высокой эластичностью и плотностью лучше всего подходит для чердака. Она также имеет одно преимущество, которое отличает его от других термоизоляционных материалов, которые можно использовать на чердаке — это негорючесть. В случае пожара она защищает деревянную конструкцию крыши от огня. Общая толщина изоляции крыши должна составлять 20-25 см (30 см в случае энергоэффективного дома) и должна быть объединена с изоляцией стен (если таковая имеется), так что гигантский тепловой мост не появляется между крышей и остальной частью дома.

Опубликовано . Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *