Утеплитель для частного дома FRONTROCK 35

Утеплитель для частного дома Frontrock 35

Увеличение тарифов на энергоресурсы заставляет задуматься многих людей об утеплении своих домов. Ведь в 20 веке в Украине никто особо не обращал внимания на расход тепла в зимний период. Электроэнергия и газ стоили копейки, и утеплять дома и крышу никто не торопился. Сегодня большинство людей либо уже утеплили свои дома, либо рассматривают варианты утепления.

Утепление частного дома

Самый распространенный вариант для утепления частного дома – это так называемый «мокрый фасад», когда утеплитель крепится на наружные стены, а после на него наносится штукатурка. На сегодняшний день — это самая распространенная и экономически выгодная система утепления. В качестве утеплителя используют пенопласт или базальтовую вату.

Если по тепловым характеристикам пенопласт и базальтовая вата отличаются незначительно, то по эксплуатационным свойствам есть ряд отличий, которые существенно влияют на выбор.

Для жилых домов все чаще и чаще используется базальтовая вата, несмотря на отличие в цене, на данный момент это самый экологичный материал. Еще из положительных особенностей стоит отметить негорючесть и паропроницаемость. Высокая паропроницаемость даст возможность «дышать» стенам, и минимизирует вероятность образования грибка или плесени в помещении.

Утеплитель фронтрок 35

ROCKWOOL – FRONTROCK 35

В начале 2019 года, компания ROCKWOOL представила на рынке Украины утеплитель для фасада из базальтовой ваты FRONTROCK 35.

Бесспорной особенностью всей продукции РОКВУЛ является низкий коэффициент теплопроводности. Тут стоит отметить несколько нюансов, которые помогут Вам принять решение при выборе утеплителя из базальтовой ваты.

Влага негативно влияет на теплопроводность утеплителя и чем больше ее доля в утеплителе, тем хуже здание будет сохранять тепло. Многие производители проводят лабораторные испытания с абсолютно сухими образцами, и дают эту информацию потребителю как основу для расчетов. На самом деле важно знать теплопроводность в реальных условиях, когда небольшое количество влаги присутствует в базальтовой вате. Для этого в расчетах необходимо использовать коэффициент теплопроводности в условиях эксплуатации — λБ.

Новинка рассчитана на утепление частных домов и может похвастаться низким коэффициентом теплопроводности λБ=0,0373 Вт/(м·К), высоким пределом прочности на отрыв слоев (>10 кПа) и идеальной геометрией плит. Для ровного фасада и простоты нанесения штукатурки, точность размеров базальтовой плиты играет важную роль — это значительно влияет на толщину штукатурного слоя.

Фасад должен быть не только теплым, но и красивым, поэтому базальтовая вата ROCKWOOL подвергается дополнительной термической обработке, это исключает возможность появления пятен, которые могут появиться в следствии не расплавившегося базальта.

Опубликовано . Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *