Утеплитель Rockwool – теплоизоляция для всех строительных и инженерных конструкций

Rockwool – компания, изготавливающая теплоизоляционные материалы из базальтовой ваты. Продукция известна благодаря своим высоким теплоизоляционным показателям, а также долгому сроку службы. Еще одной важной особенностью является то, что ассортимент теплоизоляции Роквул представлен большим количеством продуктов, которые ориентированы на применение в конкретной конструкции. Это позволяет максимально адаптировать материал под предполагаемую нагрузку, а значит сделать его еще более качественным.

В целом весь ассортимент продукции Роквул можно поделить по применению для:

  • Скатной и плоской кровли
  • Всех видов фасадов: штукатурных, вентилируемых, под приклейку плитки
  • Полов и перекрытий
  • Техническая изоляция трубопроводов, воздуховодов
  • Изоляции бань и саун
  • Огнезащита и высокотемпературная

Утеплитель Роквул для крыши

Теплоизоляция скатной кровли. При частном домостроении важно уделить особое внимание утеплению мансардной крыши. Ведь через нее уходит до 18% тепла, а летом она поддается постоянному действию солнца, из-за чего нагревается и в чердачном помещении становится невыносимо жарко. При изоляции скатной крыши можно использовать относительно нежесткий материал, так как там отсутствует усадка.

При промышленном или многоквартирном строительстве необходим материал для утепления плоской крыши. Для этого применяются очень жесткие плиты, которые способны выдерживать нагрузки. А в случае с эксплуатируемой кровлей рекомендуется применять двухжесткосные плиты. Прочный верхний слой способен выдерживать статическую нагрузку в виде оборудования и динамическую, если на крыше оборудована терраса или пути коммуникации.

Ознакомиться со всеми утеплителями для крыши можно в разделе «Кровля, мансарда»

Фасадные утеплители

Для разных типов фасадов естественно необходимо использовать разные виды утеплителя. В целом тип фасада может быть:

  • Штукатурный
  • Вентилируемый
  • Под приклейку плитки
  • Слоистой кладкой

И в зависимости от вида необходимо выбирать материал, который будет соответствовать назначению. Ни в коем случае нельзя игнорировать рекомендации. Самым нейтральным последствием может стать просто переплата, а в худшем случае, придется заново переделывать весь фасад.

Интересная статья «Что такое вентилируемый фасад?»

Утепление полов и перекрытий

При теплоизоляции пола необходимо использовать жесткий, но в тоже время тонкий утеплитель, чтобы не отнимать полезный объем комнаты. Он должен выдерживать постоянные нагрузки мебели и ходьбы людей. Поэтому к его жесткости предъявляются особые требования.

Но материал зависит также и от типа устройства пола. Для пола под стяжку применяются жесткие плиты, для полов на лагах можно применять и более мягкую вату.

Утепление бань и саун

Для бани и парилки нужно использовать исключительно фольгированную изоляцию и монтировать её фольгой внутрь. Это делается по той причине, что влага будет конденсироваться на вате и постоянное воздействие пара повлечет за собой потерю свойств ваты.

Техническая изоляция и огнезащита

Для изоляции трубопроводов и воздуховодов применяется специальная базальтовая вата. Ее выбор зависит от температуры  применения. Также для внутреннего применения необходимы фольгированные продукты. Для труб применяются как рулонный материал, так и изделия в цилиндрах.

Для огнезащиты используются только те продукты, которые получили соответствующие сертификаты, подтверждённые пожарными инстанциями.  Они выдерживают высокие температуры на протяжении долгого времени. К таким относится ProRox WM 950

Ассортимент Роквул – это теплоизоляция для всех видов конструкций. Вы всегда найдете необходимую Вам изоляцию!

Опубликовано . Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *