Утепление кирпичного дома минеральной ватой

Чем лучше утеплить дом из кирпича?

Решение утеплить здание, а в нашем случае – это дом из кирпича, приведет к меньшим расходам на отопление зимой, и мы испытаем более комфортное лето, потому что изолированный дом минимизирует поток, как холода, так и тепла.
Отопление дома в первую очередь является крупным капиталовложением, а это означает, что он будет продолжать действовать в течение следующих нескольких десятков лет.

Утепление дома или квартиры влияют на:
1. Расходы на отопление
2. Надежность
3. Комфорт

Какой утеплитель лучше для обычного и силикатного кирпича?

Каменная вата или изоляция из пенополистирола для наружных стен идеально подходят, благодаря своим теплоизоляционным свойствам, и выбор одного из них зависит, в первую очередь, от предпочтений клиента. Однако следует помнить, что некоторые технологии изготовления теплоизоляции предсказывают использование только каменной ваты или пенополистирола и ни при каких обстоятельствах не могут использоваться взаимозаменяемо.

Минеральная вата — это один из самых популярных вариантов изоляции, ей характерна хорошая теплоизоляция. Но при этом, она плохо реагирует на попадание влаги, в этом случае рекомендуется защитить вату способом гидроизоляции. Это поможет продлить срок службы и не создаст благодатную почву для размножения грибка и плесени. Материал устойчив к высоким температурам и не гниет. Минеральную вату можно использовать не только для изоляции внешних стен кирпичного дома, но и для изоляции дымохода в котельной или ванной. Следует помнить, что этот теплоизолятор безопасен для окружающей среды. Его экологические характеристики делают ее материалом, с самым большим спросом.

Обычно используется изолятор, такой как пенопласт, который характеризуется низкой стоимостью и высокой изоляцией. Следует учитывать, что материал не поглощает влагу, но в то же время он обладает высокой воспламеняемостью. В жилых зданиях не рекомендуется использовать его, но часто внутренняя изоляция кирпичных стен осуществляется с использованием пены.

 

пенопласт и пенополистирол

Пенополистирол имеет похожие свойства. Среди положительных его преимуществ можно выделить низкую паропроницаемость и высокую прочность. Свойства этого материала сохраняются даже при очень высоких уровнях влажности. Это делает его универсальным в использовании и экономически выгодным. Его можно использовать не только для изоляции кирпичного (из силикатного или обычного кирпича) дома изнутри или снаружи, но и для создания изолированного слепого пространства, потому что эта структура характеризуется более длительным сроком службы. Пенополистирол полностью не подвержен влиянию влаги. Тем не менее, имеет низкую абсорбируемость.
Каждый из представленных материалов имеет свои плюсы и минусы, выбрать необходимый вам помогут специалисты, квалифицированную консультацию которых вы можете получить, позвонив нам.

Сравнительная характеристика утеплителя для кирпичного дома

Характеристики

Минеральная вата ROCKWOOL

FASADE BATTS OPTIMA

Пенопласт Полимер-Славутич

ПСБ-С-25

Экструдированный пенополистирол

БАТЭПЛЕКС

номинальная плотность, кг/м3 110   15,5   35
теплопроводность, Вт/м·K 0,042  0,039  0,03
группа горючести НГ  Г1  Г4
срок эффективной эксплуатации, не менее 50 лет 25 лет 50 лет

Классификация горючести утеплителя:

НГ — не горючий материал;
Г1 — слабо горючие;
Г2 — умеренногорючие;
Г3 — нормальногорючие;
Г4 — сильногорючие.

Опубликовано . Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *