Особенности утепления штукатурного фасада

Особенности утепления штукатурного фасада

Крайне редко бывает так, что стандартной защиты зданий хватает, чтобы создать для проживания комфортные условия. Если в помещении в холодное время года через чур холодно и сыро, а летом, наоборот, душно и помещение очень нагревается, то стоит всерьез задуматься о дополнительной защите стен.

Для изоляции штукатурных фасадов можно использовать изделия из каменной ваты. Благодаря своей естественной эластичности материал изолирует неровные подложки лучше, чем жесткие и разрушаемые полистирольные плиты. Для достижения оптимального уровня теплоизоляции изоляция обычно состоит из двух перекрывающихся слоев фасадных панелей.

Особенности утепления штукатурного фасада.Для чего надо утеплить дом?

Изоляция вашего дома — это очень важный момент, начиная от строительства или уже ремонта вашего дома. Комфорт и сбережения – это основная задача утепления дома, позволяя его жителям чувствовать не только комфорт, кроме того, они экономят достаточно большие суммы. Уже на ранних этапах после проведенных теплоизоляционных работ вы ощутите все их преимущества. Такие работы позитивно влияют не только на качество жизни, но и на сроки эксплуатации самого дома, продливая его «жизнь».

Фасадный утеплитель под штукатурку.

Одним из них является «мокрый метод», а именно «легкий мокрый метод». Наиболее популярные и часто применяемые, такая система утепления называется тонкослойной. С помощью этого способа вы можете утеплить и изолировать все стены. В этом случае теплоизоляция прикреплена к однослойной стене, усилена и покрыта внешней штукатуркой, создавая, таким образом, двухслойную стену. При изолировании система укладывается на старые стены, которые не отвечают требованиям теплоизоляции. Необходимо использовать именно «жесткие» теплоизоляционные плиты, что бы они могли удержать вес тонкослойной штукатурки, проармированной стекловолоконной сеткой, и декоративного слоя. Дополнительно, плиты крепятся к стене пластмассовыми дюбелями по форме напоминающими зонтик.

Особенности утепления штукатурного фасада
Хорошая изоляция сэкономит около 30% стоимости отопления вашего дома. Этот вид фасадного утеплителя легко решит ваши вопросы не только с внешним видом, но и поможет не тратить лишние деньги на отопление.

Отделка фасада и его утепление имеют ряд преимуществ:
— экономия на теплоносителях;
— отодвинуть точку росы за пределы стен дома;
— увеличит срок эксплуатации дома;
— удалит влажность воздуха из помещений;
— уничтожит вероятность появления грибков.

Опубликовано . Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *